Barra Navegación

sábado, 15 de diciembre de 2018

Ángel Sánchez Martín, será reconocido como Mejor Historial Deportivo en los Premios Anuales del Deporte ‘Ciudad de Béjar’

https://lh3.googleusercontent.com/LVtufnVgnZMZZCEORJzJPIwcbPwcIzupa2ozkVPumhBHCOFwwTriHvg2FDAe2ObpAZo7-gqLHzR4lGqV_B5qyF6ukQlh2l_KpP9zUxOJPf3xHjbwTMQVDAEyT4wqbMeClf16LBdlgtmIKE69oenuh50kyjlj7Uln311qOXk7hyBJJqA9I7YTCscHHOcrXYKXkcvSJ7N9dYjOj357UA0_BqxV5dx4ZAswmEs-i7nGmA-A4ToD9QElVisDftkibh66iBoZuiAE9B4PpT5Huoe_ryBG1BToMYp33eOLDFG7Wm8Rncn8jTo0oUMp3jGXeElHMLV02oZeqW-6-h1BtHxdvHZeagELt-7Gc5nRKaUZbtSVEojxQQ3AqxRsYjmmEMxTjlM_xFUBQXVpEhZq1ioXbwFDfYgX8_GGLS8VaymorR7hTtybaJff7njeLfO73fh34dtSkLJKl5MYe6fcwx6D5OdctxUb5rrscve5PNHKkWFtL4TU8hasXR245I0CJCgeW5eEiVYjeuC4uBweIhfhBriKK5xlbbDMcg_qFvWyK7OEp90OE52YhpsjiEQ9OhWErnZ-VTuBTlQqstKAYMWSjQoSVgpXxb-xBemwwRcR3cwJasLK2ZM5xevyreIoZY1ojgjT0km_BwVroEIcomhheEFW0yxBUujLq4w68OAKQcITztzyDEiz06DTxcdHPorm168DO3less_Ue6uL4QI=w138-h214-no
- Sánchez Martín jugó de defensa lateral izquierdo en el Alavés, Murcia, Levante y Alcorcón. Actualmente ejerce como entrenador en el C.D. Guijuelo de la Segunda División B.
- BejarInformacion - AytoBejar -

Los Premios Anuales del Deporte ‘Ciudad de Béjar” 2018’ tratan de poner en conocimiento de la ciudadanía la labor realizada, y destacar los mejores resultados conseguidos por deportistas, clubes o entidades.

También se pretende reconocer la labor desarrolladas por deportistas que realizan esta actividad en la actualidad y en otros casos la realizada en años anteriores y que han supuesto una importante aportación a nuestro movimiento deportivo.

La gala tendrá lugar el 21 de diciembre, a partir de las 20:00 horas, en el teatro Cervantes.


NOMINADOS A LOS PREMIOS ANUALES DEL DEPORTE
“CIUDAD DE BÉJAR” 2.018

Categoría: Mejor Deportista en Edad Escolar Masculino:
Nombre: MARCOS TORREBLANCA ROZAS
Nombre: IKER SÁNCHEZ ALAMILLO
Nombre: JORGE HERNÁNDEZ SÁNCHEZ

Categoría: Mejor Deportista en Edad Escolar Femenina:
Nombre: LAURA BAZ CÁRDENAS
Nombre: JULIA ROMERO GARCÍA
Nombre: CARMEN FERNÁNDEZ TAVIRA

Categoría: Mejor Centro Educativo. Incluyendo los Universitarios:
Nombre del Centro: ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA INDUSTRIAL BÉJAR
Nombre del Centro: IES RAMÓN OLLEROS GREGORIO
Nombre del Centro: COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

Categoría: Mejor Monitor Deportivo Escolar.
Nombre: EQUIPO DE MONITORES DE LA ESCUELA DE ATLETISMO
Nombre: EQUIPO DE MONITORES DE LA ESCUELA DEPORTIVA DE BALONMANO
Nombre: EQUIPO DE MONITORES DE LA ESCUELA DEPORTIVA DE OUT ZONE

Categoría: Mejor Deportista Universitario:
Nombre: DAVID GÓMEZ SÁNCHEZ
Nombre: ANAÍS CORMORANT BEGUÌN ETSII
Nombre: HAREN MARTÍNEZ DUARTE

Categoría: Mejor Deportista en Edad Escolar Federado Masculino. Deberá tener como máximo 17 años de edad en el año en que consiga los méritos deportivos.
Nombre: ALEJANDRO SÁNCHEZ CASTELLANO
Nombre: RODRIGO HERNÁNDEZ IZQUIERDO
Nombre: IVÁN MARCOS SANTERO

Categoría: Mejor Deportista en Edad Escolar Federada Femenina. Deberá tener como máximo 17 años de edad en el año en que consiga los méritos deportivos:
Nombre: VALERIA SÁNCHEZ GARBAYA
Nombre: CELIA GARCÍA GARCÍA
Nombre: CARLA DE ARRIBA RODRÍGUEZ

Categoría: Mejor Historial Deportivo:

Despedida de Ángel Sánchez en la A.D. Alcorcón 03/06/2015

Categoría: Menciones Especiales:
Nombre: CARLOS FLORES GARCÍA
Nombre: CECILIO SÁNCHEZ MANCEBO
Nombre:  FEDERACIÓN DE CASTILLA Y LEÓN DE BOXEO
Nombre:  ESCUDERÍA ORDEMOTS
Nombre:  FEDERACIÓN DE CASTILLA Y LEÓN DE BALONMANO

Categoría: Reconocimiento a Título Póstumo:
Nombre: JOSÉ ENRIQUE RODRÍGUEZ MARTÍN
Nombre: GONZALO MARTÍN MARTÍN

Categoría: Mejor Evento Deportivo:
Detalle del Evento Propuesto: V MARCHA CICLOTURISTA BEDELALSA
Detalle del Evento Propuesto: CARRERA DEL PAVO BEJARANA
Detalle de los Eventos propuestos: III ULTRAIL-LA COVATILLA

Categoría: Mejor Club Deportivo:
Nombre del Club: CLUB DEPORTIVO DE CAZADORES Y PESCADORES “PEÑA DE LA CRUZ”
Nombre del Club: CLUB DEPORTIVO LA COVATILLA
Nombre del Club: CLUB DE ATLETISMO BEJARANO “EMBUTIDOS MONTEMAYOR”

Categoría: Mejor Equipo Deportivo:
Mejor Equipo Deportivo: EQUIPO DE ATLETISMO DE CATEGORÍA CADETE, DE CAMPO A TRAVÉS Y PISTA
Mejor Equipo Deportivo: EQUIPO INFANTIL A DEL CLUB DEPORTIVO BEJAR INDUSTRIAL Temporada 2.017-2.018
Mejor Equipo Deportivo: EQUIPO ALEVÍN A DEL CLUB DEPORTIVO BEJAR INDUSTRIAL Temporada 2.017-2.018

Categoría: Mejor Entrenador/a:
Nombre: MARIO MATAS HERNÁNDEZ
Nombre: JOSÉ ANTONIO TORRICO HERNÁNDEZ
Nombre: DAVID CASTELLANO MARTÍN

Categoría: Mejor Deportista Absoluta Femenina:
Nombre: MARI LUZ JARRÍN GARCÍA
Nombre: MONSERRAT MARTÍN FRADE
Nombre: ÁNGELA NIETO SÁNCHEZ

Mejor Deportista Absoluto Masculino:
Nombre: OMAR VALLE SÁNCHEZ 
Nombre: IVÁN IZQUIERDO GONZÁLEZ
Nombre: ALFREDO GIL GARCÍA

https://amzn.to/2H86DtC

0 comentarios:

Publicar un comentario