Barra Navegación

lunes, 9 de abril de 2018

Campeonato de Ajedrez de Edades de Castilla y León 2018

https://lh3.googleusercontent.com/4y5uXXVNO3Jvv6HOj6uB4nL7km9uOLRoxy2LplTw6mTSQkovrJuUr_AccfWEPt1K44yIEzElc8t8Vq2P5mKcA--HKVo3S8SQzDa7L9h8z8m5_KwGXv1Vw8JMzsLvkkGgFFtQt8-nCx5xfh_3KCQ74I7ozB2G5LHNynfxjxfxiNMFslbb-iCtcNt4nJgOrUuhH_MpmeKm8sPidJBQvf-3nxtmxw29dW-SNe-0umsxQth-8EirZmkOIJftrdOOhg4giUnU_AXicfK7vqEjAywXY6kBielmvxPZCLIT-DetkSDtFmEVIIECesNXpP9oixaeauJCdvAGfd_YVgyDr1da8pDJpQaXFOJheAZSPvkXie2wYFFTHfkAIyXRCgvMxm6SIV0VvoV-IaRtQgRZ5CiayGVTWxQ9lhm3D-H5yODwu9ciQ_szcoomDfiwKJxKSms0flyzpKVMdeVCJAVE8rrLlzV1j3uHOeWvLHpNIax_v7gNJDT4nEHlo9RHAM4YCPs7Zpfwvs8ggCrtpiDXsPgy_AOmBIJoAsuPMfqGD3NnF8gxCSpNZ0CVROGUyjE8diB4BwjihVJpIX1x3qMD9OIUmKoecce4FdUKdDehRujCUF30eK6sk7BRkrPimogTdCRzwcDxJWDPhU_8sYXFGS01Q8Hus5Fn9sWwbg=w1309-h735-no
Desde la Federación de Ajedrez de Castilla y León, damos nuestra enhorabuena a los diferentes campeones, al resto de jugadores, al equipo arbitral formado por Rubén González, Adrián Fernández y Adrián García, a los coordinadores Miguel Rodríguez y David Leonor, a los distintos delegados que han acompañado a sus deportistas y a la Junta de Castilla y León.
- BejarInformacion - Federación de Ajedrez de Castilla y León -



PODIUM SUB-10CHESSRESULT
CAMPEÓNHERIBERTO RUBIAL BLANCOLEÓN
SUBCAMPEÓNIVÁN MUÑOZ GONZALVESLEÓN
3º CLASIF.IBAI SANZ GOROSPEBURGOS
CAMPEONACELIA SÁNCHEZ GARCÍASALAMANCA
SUBCAMPEONANOA MUÑOZ GONZALVESLEÓN
3ª CLASIF.IRENE MACÍAS DE CASTROVALLADOLID


PODIUM SUB-12CHESSRESULT
CAMPEÓNALFONSO GUTIÉRREZ GUILLÉN VALLADOLID
SUBCAMPEÓNHÉCTOR GUARDIA SUÁREZLEÓN
3º CLASIF.JUAN GÓMEZ PASTRANAVALLADOLID
CAMPEONACARMEN MENÉNDEZ OSORIOLEÓN
SUBCAMPEONAANA GONZÁLEZ FERNÁNDEZLEÓN
3ª CLASIF.HENAR FERNANDEZ GARCIABURGOS
         

PODIUM SUB-14CHESSRESULT
CAMPEÓNVÍCTOR JUARROS RUIZBURGOS
SUBCAMPEÓNPABLO MARTÍNEZ IGLESIASVALLADOLID
3º CLASIF.MARIO GONZÁLEZ MANRIQUEBURGOS
CAMPEONAIRATXE PUNZÓN ÁVILASEGOVIA
SUBCAMPEONALUCÍA SÁNCHEZ ELENASALAMANCA
3ª CLASIF.LUCÍA HERGUEDAS MANZANARESSEGOVIA


PODIUM SUB-16CHESSRESULT
CAMPEÓNVÍCTOR ARCE BENITOBURGOS
SUBCAMPEÓNLUIS RODRÍGUEZ IZQUIERDOBURGOS
3º CLASIF.GUMERSINDO FERNANDEZ GARCÍABURGOS
CAMPEONAALBA DE LA FUENTE DE LA FUENTEVALLADOLID
SUBCAMPEONAIRENE MENÉNDEZ SANTILLÁNBURGOS
3ª CLASIF.MARTA RODRÍGUEZ PÉREZVALLADOLID

PODIUM SUB-18CHESSRESULT
CAMPEÓNDAVID SÁNCHEZ CRESPOVALLADOLID
SUBCAMPEÓNJUAN CALVO RUIZSEGOVIA
3º CLASIF.JOEL LÁZARO GÓMEZSALAMANCA
CAMPEONAALBA GÓMEZ PASTRANAVALLADOLID

https://lh3.googleusercontent.com/4y5uXXVNO3Jvv6HOj6uB4nL7km9uOLRoxy2LplTw6mTSQkovrJuUr_AccfWEPt1K44yIEzElc8t8Vq2P5mKcA--HKVo3S8SQzDa7L9h8z8m5_KwGXv1Vw8JMzsLvkkGgFFtQt8-nCx5xfh_3KCQ74I7ozB2G5LHNynfxjxfxiNMFslbb-iCtcNt4nJgOrUuhH_MpmeKm8sPidJBQvf-3nxtmxw29dW-SNe-0umsxQth-8EirZmkOIJftrdOOhg4giUnU_AXicfK7vqEjAywXY6kBielmvxPZCLIT-DetkSDtFmEVIIECesNXpP9oixaeauJCdvAGfd_YVgyDr1da8pDJpQaXFOJheAZSPvkXie2wYFFTHfkAIyXRCgvMxm6SIV0VvoV-IaRtQgRZ5CiayGVTWxQ9lhm3D-H5yODwu9ciQ_szcoomDfiwKJxKSms0flyzpKVMdeVCJAVE8rrLlzV1j3uHOeWvLHpNIax_v7gNJDT4nEHlo9RHAM4YCPs7Zpfwvs8ggCrtpiDXsPgy_AOmBIJoAsuPMfqGD3NnF8gxCSpNZ0CVROGUyjE8diB4BwjihVJpIX1x3qMD9OIUmKoecce4FdUKdDehRujCUF30eK6sk7BRkrPimogTdCRzwcDxJWDPhU_8sYXFGS01Q8Hus5Fn9sWwbg=w1309-h735-no

0 comentarios:

Publicar un comentario