Barra Navegación

viernes, 15 de diciembre de 2017

Premios Anuales del Deporte ‘Ciudad de Béjar’ el viernes, 22 de diciembre a las 20:00 horas

Los Premios Anuales del Deporte “Ciudad de Béjar”, con el objeto de rendir homenaje y reconocimiento a las personas y entidades que de un modo más relevante hayan destacado en la actividad deportiva desarrollada a lo largo del año que nos ocupa, este año será el viernes, 22 de diciembre a las 20:00 horas en el Teatro Cervantes.
- BejarInformacion - AytoBejar -



NOMINADOS A LOS PREMIOS DEL DEPORTE ANUAL “CIUDAD DE BÉJAR” 2.017

 Categoría:  Mejor Deportista en Edad Escolar Masculino:

Nombre: NICOLÁS SÁNCHEZ DÍAZ
Nombre: MARCOS TORREBLANCA ROZAS
Nombre: IVÁN MARCOS SANTERO

Categoría: Mejor Deportista en Edad Escolar Femenina:
Nombre: CLARA TORRICO MERINO
Nombre: CARLA DE ARRIBA RODRÍGUEZ
Nombre: LAURA BAZ CÁRDENAS

Categoría: Mejor Centro Educativo. Incluyendo los Universitarios:

Nombre del Centro: ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA INDUSTRIAL (BÉJAR)
Nombre del Centro: CEIP MARQUÉS DE VALERO
Nombre del Centro: COLEGIO MARÍA AUXILIADORA

Categoría: Mejor Monitor Deportivo Escolar.

Nombre: MONITORAS DE LA ESCUELA DEPORTIVA DE GIMNASIA RÍTMICA DE BÉJAR
Nombre: EQUIPO DE MONITORES DEL CLUB DEPORTIVO VETONIA
Nombre: EQUIPO DE MONITORES DE LA ESCUELA DE ATLETISMO

Categoría: Mejor Deportista Universitario:

Nombre: HÉCTOR VIZCAINO PÉREZ
Nombre: DANIEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
Nombre: IGNACIO GARCÍA ESTÉVEZ

Categoría: Mejor Deportista en Edad Escolar Federado Masculino. Deberá tener como máximo 17 años de edad en el año en que consiga los méritos deportivos.

Nombre: JUAN GÓMEZ NIETO
Nombre: VÍCTOR ALISEDA GARCÍA
Nombre: ALEJANDRO SÁNCHEZ CASTELLANO


Categoría: Mejor Deportista en Edad Escolar Federada Femenina. Deberá tener como máximo 17 años de edad en el año en que consiga los méritos deportivos:
 
Nombre: VALERIA SÁNCHEZ GARBAYA
Nombre: NATALIA OVEJERO LÓPEZ
Nombre: CELIA GARCÍA GARCÍA

Categoría: Mejor Historial Deportivo:

Nombre: LAUDELINO CUBINO GONZÁLEZ

Categoría: Menciones Especiales:

Nombre: GRUPO DE DEPORTISTAS “VETONAS DE VERDAD”
Nombre: JOSÉ LUIS SÁNCHEZ MUÑOZ “CHIRRI”
Nombre:  REYES CAMARASA VILLAGÓMEZ
Nombre:  MATEO HERNÁNDEZ RAMOS
Nombre: ÁNGEL SÁNCHEZ MARTÍN

Categoría: Reconocimiento a Título Póstumo:

Nombre: MERCEDES CARBAJO CASCÓN
Nombre: MARIANO HERNÁNDEZ DE LOS SANTOS    

Categoría: Mejor Evento Deportivo:

Detalle del Evento Propuesto: III TROFEO “CIUDAD DE BÉJAR” CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE ALPINO EN LÍNEA
Detalle del Evento Propuesto: II ULTRAIL-LA COVATILLA
Detalle de los Eventos propuestos: CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE BOXEO AOB, JOVEN Y JUNIOR

Categoría: Mejor Club Deportivo:

Nombre del Club: CLUB DEPORTIVO LA COVATILLA
Nombre del Club: CLUB POLIDEPORTIVO BEJARANO DE BALONMANO
Nombre del Club: CLUB DEPORTIVO DE CAZADORES Y PESCADORES “PEÑA DE LA CRUZ”
 
Categoría: Mejor Equipo Deportivo:

Mejor Equipo Deportivo: ESCUELA DE CICLISMO BEJARANA
Mejor Equipo Deportivo: EQUIPOS DE PÁDEL DE CATEGORÍA ALEVÍN E INFANTIL DEL CLUB DEPORTIVO To2 PÁDEL
Mejor Equipo Deportivo: EQUIPO DE ATLETISMO DE CATEGORÍA CADETE, DE CAMPO A TRAVÉS Y PISTA
  
Categoría: Mejor Entrenador/a:

Nombre: MANUEL GALLEGO MARTÍN
Nombre: VÍCTOR MANUEL RICO GARCÍA
Nombre: CARLOS MARTÍN SANTOS
Categoría: Mejor Deportista Absoluta Femenina:

Nombre: MARI LUZ JARRÍN GARCÍA
Nombre: ALBA SÁNCHEZ ALAMILLO
Nombre: ÁNGELA NIETO SÁNCHEZ
 
Mejor Deportista Absoluto Masculino:

Nombre: MOISÉS DUEÑAS NEVADO
Nombre:  ALFREDO GIL GARCÍA
Nombre: ÁLVARO GARCÍA HERNÁNDEZ

0 comentarios:

Publicar un comentario