Barra Navegación

sábado, 22 de julio de 2017

Comienzan las Fases Previas del Open Nacional de Tenis Ciudad de Béjar

https://lh3.googleusercontent.com/5UYj65KaNBX31Vy5O-RzQCk3-igKAMrThXv6Bc8tg7QqtAcWSZiMwTdHQF2AIZqBMRcTsbdnqomRBrPRBglloLvlyS929Rxvswl2C7QAnBkolEOgsuIIc5Aqi9quAPvOVlMwQjBC2NSegqnoOHs0sJEUpR47NwW0_UMrUp5bhKDWgHUU0iimcNs2wNA4jvnKdF_x2gT4OdAUTT4192WdFMJ9hR-WDqqK4SfvFN5nXnioBLCtW47o_O8EaQGOlULdKPbUTBEAbODDVip0ujM99YIU9BpIXpm1Br95iaOSg-Vec6eeFlgPEmtv8LjYJ3b6WLpSBMxUQjhQzqukohUOCrycseTjT2Tht-ymyr7iCC3zndKMbZ9LA9w64Cy0FUHLS3IVp9egBI6fa1gNHSGoIATYajpOZPl4CIOZaDf-ZCASLVPjWfJ1S_fG2HBaxqU7XXw0SC1-NHEC0_GVRsZlNZqV3_ZerNYD6iWuQIVGkGKlxROwgPIIKcC-LwiFZfy-tc-TfQevHeARs6KwM5pQRz8baW2-uoGHhCxQAvhwBB_V5jycUD0NOoSze3UENX-SYJvdJgtqeU5mjdKzPtJzj6lcOsGBFrsbO53xifoP-cEQloxc2P4D6ab0TSanuj1L92PbgVdU7v5o0wT6YpKuAUuScd543TjIlncpPXwFrb9zaVQ=w1472-h988-no
En la jornada de ayer, viernes, en la categoría ABSOLUTO, pasaron a la siguiente ronda los jugadores Álvaro Ribes (6/0, 6/1 a David Duarte), Juan Manuel Guasch (6/1, 6/2 a Jorge Canosa) y el salmantino Germán Blanco (6/2, 6/0 al gallego Javier Barje).

En la jornada de hoy, sábado, de los partidos disputados hasta ahora, han pasado a la última ronda de clasificación los siguientes jugadores:
- BejarInformacion - Ctbejar -

- Jon Yécora (6/4, 6/2 a Javier Aparicio)
- Álvaro de Lorenzo (6/0, 6/1 a Juan Freitas)
- David Sánchez Martínez ( 6/1, 6/1 a Pablo Hidalgo)
- Alejandro Martínez (6/0, 6/0 a Álvaro Ostos)
- Faustino Recuero (4/6, 6/2, 6/2 a Sebastián Mezo)
- El bejarano Víctor Aliseda (6/0, 6/1 a Rafael Cruz)
- Javier Aguilar (6/4, 6/2 a Álvaro Gómez)
- El salmantino José Luis Criado ha dado la sorpresa de la jornada, ya que el nº 1 del cuadro de previa, el madrileño Alejandro Ortega, ha sido WO.

En la jornada de mañana, domingo, se disputará la fase clasificatoria. 8 jugadores de la Fase previa se clasificarán para disputar el Cuadro Final, que comenzará el martes, 25 de julio, acompañando a los 24 jugadores que han entrado directamente.

El bejarano VÍCTOR ALISEDA y el salmantino JOSÉ LUIS CRIADO tienen la posibilidad de clasificarse para disputar el CUADRO FINAL de este torneo. El bejarano juega, aproximadamente, a las 12:00 horas y el salmantino a las 09:00 horas.

En la jornada de mañana se disputa también la fase clasificatoria de las categorías SUB14, SUB16 y SUB18 masculino, con 8 jugadores de cada categoría disputándose su pase al Cuadro Final, y las primeras rondas de la Fase Previa de las categorías SUB18, SUB16 y SUB14 Femenino.

https://lh3.googleusercontent.com/5UYj65KaNBX31Vy5O-RzQCk3-igKAMrThXv6Bc8tg7QqtAcWSZiMwTdHQF2AIZqBMRcTsbdnqomRBrPRBglloLvlyS929Rxvswl2C7QAnBkolEOgsuIIc5Aqi9quAPvOVlMwQjBC2NSegqnoOHs0sJEUpR47NwW0_UMrUp5bhKDWgHUU0iimcNs2wNA4jvnKdF_x2gT4OdAUTT4192WdFMJ9hR-WDqqK4SfvFN5nXnioBLCtW47o_O8EaQGOlULdKPbUTBEAbODDVip0ujM99YIU9BpIXpm1Br95iaOSg-Vec6eeFlgPEmtv8LjYJ3b6WLpSBMxUQjhQzqukohUOCrycseTjT2Tht-ymyr7iCC3zndKMbZ9LA9w64Cy0FUHLS3IVp9egBI6fa1gNHSGoIATYajpOZPl4CIOZaDf-ZCASLVPjWfJ1S_fG2HBaxqU7XXw0SC1-NHEC0_GVRsZlNZqV3_ZerNYD6iWuQIVGkGKlxROwgPIIKcC-LwiFZfy-tc-TfQevHeARs6KwM5pQRz8baW2-uoGHhCxQAvhwBB_V5jycUD0NOoSze3UENX-SYJvdJgtqeU5mjdKzPtJzj6lcOsGBFrsbO53xifoP-cEQloxc2P4D6ab0TSanuj1L92PbgVdU7v5o0wT6YpKuAUuScd543TjIlncpPXwFrb9zaVQ=w1472-h988-no

0 comentarios:

Publicar un comentario