Barra Navegación

miércoles, 7 de diciembre de 2016

Nominados a los premios del deporte anual “Ciudad de Béjar” 2016

https://lh3.googleusercontent.com/yCp4jP_2lXx7DchRtJhOLjCpjlvLu4vsywd5KGZfAjJdyD8beIuM92_xuBjkhliQGt7BoVXe9kbru-lOUMiOkELKwbHVViggTX_0YFcb4mVGvnM4EGloccbEWSQyXYlEzMtBrEWArIztcWlIlFyjslA3EISpJfo8f8NSKzW05EseGPdZXCtv1W_Bd-KgVVOz0nNjEgJSViKL2plBaQYTexbMogHUP-RyOT9yhNH1LWoiOj_s9QYD664stBGwx-g7izHPN5PkQQpauutpYYxr3RkuKUc9SC9h_1O-G5h70vBJwHKLxI6ouD82Nd7J6IcyYZT8t3igOSx_CKLAnX9rjW8l3uAbCidhdxQ4wP2RLgYTwGWYdOaNlIPzvPNFTTEPwJQ1N8FxivjP-p_-IfdHVCyleUkaaGoFPaZvTM1OC9fI2PuUqwuqnzADAePQD-U9h2ARNayMjQQfXh7s67imi8s-ru-UrNs_Kb1U3iCLTPCjIl6yGYnGr1wVZmw9m-EcASIqVsq9AaUsrdygmUbaA9XoEdaPMm0UwmOF79fLerkaJXRhgFpkiG6F5lRaC49-IczEN6ugjzvIFJOyxKekoxOFfTIWiwBQjPYPUfnLLVhw7fHiZeybig=w1425-h950-no
Como cada año, el Ayuntamiento de Béjar convoca los Premios Anuales del Deporte “Ciudad de Béjar”, con el objeto de rendir homenaje y reconocimiento a las personas y entidades que de un modo más relevante hayan destacado en la actividad deportiva desarrollada a lo largo del año que nos ocupa, este año será el viernes, 16 de diciembre a las 20:00 horas en el Teatro Cervantes.


- BejarInformación - Aytobejar -

En la rueda de prensa, el concejal de Deportes, Raúl Hernández ha dado a conocer los nominados a los premios y las novedades de este año. En esta gala y por primera vez se realizará la trasmisión en directo a través de un banner en la página web oficial del ayuntamiento, también las redes sociales estarán activas a través de twitter con el hashtag  #Premiosdeportebejar.

El viernes, 16 de diciembre en el Teatro Cervantes y concretamente a las siete de la tarde comienza a proyectarse una selección de imágenes de actos deportivos, y a las ocho de la tarde comienza el acto central con el presentador-moderador José Ángel de Caso.
 

Categoría:  Mejor Deportista en Edad Escolar Masculino:

Nombre: DIEGO MARTÍN SÁNCHEZ
Nombre: NICOLÁS SÁNCHEZ DÍAZ
Nombre: AITOR BAZ CÁRDENAS

Categoría: Mejor Deportista en Edad Escolar Femenina:

Nombre: CELIA GARCÍA GARCÍA
Nombre: CARMEN FERNÁNDEZ TAVIRA
Nombre: LAURA BAZ CÁRDENAS



Categoría: Mejor Centro Educativo. Incluyendo los Universitarios:

Nombre del Centro: CEIP MARQUÉS DE VALERO
Nombre del Centro: NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR
Nombre del Centro: ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR DE INGENIERÍA INDUSTRIAL (BÉJAR)

Categoría: Mejor Monitor Deportivo Escolar.

Nombre: FRANCISCO JAVIER CAMPS AGUIRRE
Nombre: EQUIPO DE MONITORES DE LA ESCUELA DE ATLETISMO
Nombre: EQUIPO DE MONITORES DE LA ESCUELA DE BALONCESTO

Categoría: Mejor Deportista Universitario:

Nombre: HAREN MARTÍNEZ DUARTE

Categoría: Mejor Deportista en Edad Escolar Federado Masculino. Deberá tener como máximo 17 años de edad en el año en que consiga los méritos deportivos.

Nombre: RODRIGO HERNÁNDEZ IZQUIERDO
Nombre: VÍCTOR ALISEDA GARCÍA
Nombre: RUBÉN MATAS SÁNCHEZ
 
Categoría: Mejor Deportista en Edad Escolar Federada Femenina. Deberá tener como máximo 17 años de edad en el año en que consiga los méritos deportivos:
 
Nombre: NATALIA OVEJERO LÓPEZ
Nombre: CARLA GIL CORNEJO
Nombre: CARLA DE ARRIBA RODRÍGUEZ
Nombre:   ÁNGELA GÓMEZ SÁNCHEZ

Categoría: Mejor Historial Deportivo:

Nombre: JOSÉ LUIS MARTÍN HIDALGO

Categoría: Menciones Especiales:

Nombre: MIGUEL ÁNGEL GARCÍA LÓPEZ
Nombre: SANTIAGO GARCÍA SÁNCHEZ
Nombre:  JUAN CARLOS BONNAIL GONZÁLEZ
Nombre:  DAVID MARTÍN GARCÍA
Nombre: ANDRÉS VAQUERO MORENO

Categoría: Reconocimiento a Título Póstumo:

Nombre:      DESIERTO

Categoría: Mejor Evento Deportivo:

Detalle del Evento Propuesto: IV RUTA VETONA " LOS 100 DE BÉJAR".
Detalle del Evento Propuesto: I ULTRAIL-LA COVATILLA
Detalle de los Eventos propuestos: CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN DE TRIAL

Categoría: Mejor Club Deportivo:

Nombre del Club: CLUB DEPORTIVO MOISÉS DUEÑAS
Nombre del Club: CLUB POLIDEPORTIVO BEJARANO DE BALONMANO
Nombre del Club: CLUB ATLETISMO BEJARANO “EMBUTIDOS MONTEMAYOR”

Categoría: Mejor Equipo Deportivo:

Mejor Equipo Deportivo: ESCUELA DE CICLISMO BEJARANA
Mejor Equipo Deportivo: EQUIPO INFANTIL FEMENINO DE BALONMANO
Mejor Equipo Deportivo: EQUIPO INFANTIL FEMENINO DE ATLETISMO DE CAMPO A TRAVÉS Y PISTA

 Categoría: Mejor Entrenador/a:

Nombre: RICARDO BARROSO LÓPEZ
Nombre: IVÁN IZQUIERDO GONZÁLEZ
Nombre: CARMEN MARTÍN GARCÍA
Categoría: Mejor Deportista Absoluta Femenina:

Nombre: MARI LUZ JARRÍN GARCÍA
Nombre: ÁNGELA NIETO SÁNCHEZ
Nombre: MONSERRAT MARTÍN FRADE


Mejor Deportista Absoluto Masculino:

Nombre: MOISÉS DUEÑAS NEVADO
Nombre:  MIGUEL A. HERAS HERNÁNDEZ
Nombre: ÁLVARO GARCÍA HERNÁNDEZ

0 comentarios:

Publicar un comentario