Barra Navegación

miércoles, 22 de abril de 2015

Presentación de la candidatura de PSOE a las proximas elecciones municipales

https://lh3.googleusercontent.com/-UeVGS-8EieU/VTeKFnEG7bI/AAAAAAAALtA/UX_ner1XjgY/w1153-h865-no/Candidatura_psoe.jpg
Ayer martes 21 de Abril de 2015 fue presentada la candidatura del PSOE en su sede, dicha candidatura fue presentada por D. Antonio Gutiérrez Turrión.

Una lista renovada, formada por personas que representan a toda la sociedad bejarana y que está configurada por personas de todas las edades, con una gran capacidad de trabajo, conocedoras de los problemas que asolan a los bejaranos y a la ciudad de Béjar con ideas y propuestas para mejorar la calidad de vida de los ciudadanos muy castigada por una legislatura, la del señor Alejo Riñones, que ha estado presidida por la pérdida de calidad en la prestación de servicios públicos, como por ejemplo lo ocurrido con el Hospital de Béjar, y un deterioro del prestigio y el buen hacer en ámbitos donde la ciudad textil era un referente destacado.
- BejarInformacion - Psoe -


José Luis Rodríguez Celador encabeza la lista como candidato a la alcaldía, una persona con experiencia en la gestión y con una trayectoria personal y política muy identificada y comprometida con Béjar y los bejaranos.

El candidato socialista es empleado de banca, funcionario en excedencia y tiene 52 años. Ejerce como gestor comercial y apoderado. Ha sido asesor financiero, responsable de gestión administrativa y director de oficina dentro del sector bancario.

Tiene estudios de Biología en la Universidad de Salamanca y de Derecho en la UNED.

Junto a la candidatura de José Luis Rodríguez Celador el PSOE ha registrado en la Junta Electoral de zona otras trece listas a otros tantos ayuntamientos de la comarca bejarana.

La candidatura al completo es la siguiente:

1º José Luis Rodríguez Celador
2º Elena Martín
3º José María Muñoz
4º Carmen Carpio
5º Juan José Estévez
6º María Pilar Campo
7º Urbano Sánchez
8º Carmen Rodríguez
9º Pedro López
10º Susana González
11º Juan Caldera
12º Sandra Márquez
13º Andrés Asunción
14ª Sofía Morán
15º Pedro Miñana
16º Florentina Domínguez
17: José Antonio Sánchez Paso
SUPLENTES
1º Jaime Gallego
2º María Luisa Hernández
3º Florencio Paredero

https://lh3.googleusercontent.com/-UeVGS-8EieU/VTeKFnEG7bI/AAAAAAAALtA/UX_ner1XjgY/w1153-h865-no/Candidatura_psoe.jpg


0 comentarios:

Publicar un comentario